訪問マッサージセンター,世田谷区,目黒区,大田区,渋谷区,東京23区,川崎,横浜,訪問リハビリ 介護保険 + 訪問マッサージで身体機能低下の予防


【訪問マッサージセンター 訪問可能な最寄り駅】

JR京浜東北線

品川 大井町 大森 蒲田 川崎

JR京浜東北線

品川 大井町 大森 蒲田 川崎

JR横須賀線

新川崎 横浜 保土ヶ谷 東戸塚 戸塚 大船

JR山手線

品川 大崎 五反田 目黒 恵比寿 渋谷 原宿 代々木 新宿 新大久保 高田馬場 目白 池袋

JR南武線

久地 津田山 武蔵溝ノ口 武蔵新城 武蔵中原 武蔵小杉 向河原 平間 鹿島田 矢向 尻手 川崎

JR横浜線

横浜 東神奈川 大口 菊名 新横浜 小机
鴨居 中山 十日市場 長津田

JR中央線/総武線

飯田橋 市ヶ谷 四ツ谷 信濃町 千駄ヶ谷 代々木 新宿 大久保 東中野 中野 高円寺 阿佐ヶ谷 荻窪 西荻窪 吉祥寺

JR根岸線

横浜 桜木町 関内 石川町 山手 根岸 磯子 新杉田 洋光台 港南台 本郷台 大船

JR東海道本線

横浜 戸塚 大船 藤沢  辻堂

東急田園都市線

渋谷 池尻大橋 三軒茶屋 駒澤大学 桜新町 用賀 二子玉川 溝の口 梶が谷 長津田

東急東急東横線

渋谷 代官山 中目黒 祐天寺 学芸大学
都立大学 自由が丘 田園調布 多摩川 新丸子 武蔵小杉 元住吉 日吉 綱島 大倉山 菊名 妙蓮寺 白楽 東白楽 反町 横浜

東急大井町線

大井町 下明神 戸越公園 中延 荏原町
旗の台 北千束 大岡山 緑が丘 自由が丘
九品仏 尾山台 等々力 上野毛 二子玉川
二子新地 高津 溝の口

J東急目黒線

渋谷 池尻大橋 三軒茶屋 駒澤大学 桜新町 用賀 二子玉川 溝の口 梶が谷 長津田

東急池上線

旗の台 長原 洗足池 石川台 雪が丘大塚
御獄山 久が原 千鳥町 池上 蓮沼 蒲田

東急多摩川線

多摩川 沼部 鵜の木 下丸子 武蔵新田
矢口渡 蒲田

東急世田谷線

三軒茶屋 西太子堂 若林 松陰神社前 世田谷 上町 宮の坂 山下 松原 下高井戸

みなとみらい線

横浜 新高島 みなとみらい 馬車道
日大大通り 元町・中華街

小田急線

新宿 南新宿 参宮橋 代々木八幡 代々木上原 東北沢 下北沢 世田谷代田 梅ヶ丘 豪徳寺 経堂 千歳船橋 祖師ヶ谷大蔵 成城学園前
喜多見 狛江 和泉多摩川

京王井の頭線

渋谷 神泉 駒場東大前 池ノ上 下北沢 新代田 東松原 明大前 永福町 西永福 浜田山 高井戸 富士見ヶ丘 久我山 三鷹台
井の頭公園 吉祥寺

京王線

新宿 笹塚 代田橋 明大前 下高井戸 桜上水 上北沢 八幡山 芦花公園 千歳烏山

京急本線

品川 北品川 新馬場 青物横丁 鮫洲 立会川 大森海岸 平和島 大森町 梅屋敷 京急蒲田 雑色 六郷土手 京急川崎 鶴見市場 京急鶴見 花月総持寺 生麦 京急新子安 子安
神奈川新町 京急東神奈川 神奈川 横浜 戸部 日ノ出町 上大岡 屏風浦 杉田

京急空港線

糀谷 大鳥居

相鉄本線

横浜 平沼橋 西横浜 天王町 星川 和田町 上星川 西谷 鶴ヶ峰 二俣川 希望ヶ丘
三ツ境 瀬谷

相鉄 いずみ野線

二俣川 南方騎が原

小田急江ノ島線

長後 湘南台 六日日大前 善行
藤沢本町 藤沢

東京メトロ銀座線

渋谷 表参道 外苑前 青山一丁目 赤坂見附 溜池山王

東京メトロ丸の内線

四ツ谷 四谷三丁目 新宿御苑前 新宿三丁目 新宿 西新宿 中野坂上 中野新橋
中野富士見町 方南町

東京メトロ日比谷線

中目黒 恵比寿 広尾 六本木

東京メトロ半蔵門線

渋谷 表参道 青山一丁目 永田町 半蔵門
九段下 神保町

東京メトロ有楽町線

飯田橋 市ヶ谷 麹町 永田町 桜田門

東京メトロ副都心線

渋谷 明治神宮前(原宿) 北参道 新宿三丁目 東新宿 西早稲田 雑司ヶ谷 池袋 

東京メトロ東西線

飯田橋 神楽坂 早稲田 高田馬場 落合 中野

東京メトロ南北線

目黒 白金台 白金高輪 麻布十番
六本木一丁目 溜池山王

都営地下鉄大江戸線

中野坂上 西新宿5丁目 都庁前 新宿 代々木 国立競技場 青山一丁目 六本木 麻布十番
新宿西口 東新宿 若松河田 牛込柳町 牛込神楽坂 飯田橋町

都営地下鉄三田線

目黒 白金台 白金高輪 三田 芝公園

横浜市営地下鉄ブルーライン

中川 センター北 センター南 仲町台 新羽 北新横浜 新横浜 岸根公園 片倉町
三ツ沢上町 三ツ沢下町 横浜 高島町 桜木町 関内 伊勢崎長者町 阪東橋 上大岡 港南中央 上永谷 下永谷 舞岡 戸塚  踊場

横浜市営地下鉄グリーンライン

川和町 都筑ふれあいの丘 センター南
センター北 北山田 東山田 高田 日吉本町 日吉